российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд перенес заседание по мере пресечения 15-летнему убийце матери (ФОТО)

Суд перенес на сутки заседание по избранию меры пресечения 15-летнему подростку, обвиняемому в убийстве матери.

Как передает корреспондент NDNews.ru, заседание вела судья Орджоникидзевского районного суда Наталья Галимова, к ней обратился следователь с ходатайством об избрании подростку – учащемуся гимназии №144 меры пресечения в виде заключения под стражу. Заседание проходило при помощи видео-конференцсвязи. Сам подросток, которому уже предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 УК РФ «Убийство», во время заседания находился в ИВС и давал показания в присутствии своего отца. От прессы заседание закрыли, поскольку дело кается несовершеннолетнего, однако отец обвиняемого коротко прокомментировал, что считает произошедшее не более, чем «трагической случайностью».

В результате, суд нашел некоторые недостатки процессуального характера в ходатайстве следователя и перенес заседание на 2 декабря, то есть на завтра.

Как ранее сообщал NDNews.ru, на Уралмаше в ночь с 28 на 29 ноября был задержан 15-летний подросток, который сейчас обвиняется в убийстве своей матери. По предварительным данным, в последнее время мать и сын часто ссорились из-за пристрастия женщины к спиртному. В ту злополучную ночь она вновь выпивала, в ходе конфликта ударила сына ножом по руке, но мальчик выхватил нож и нанес женщине несколько ударов.

Инцидент произошел в одной из квартир по улице Уральских рабочих, где проживали мать и сын. Родители юноши развелись несколько лет назад и жили раздельно. «В тот вечер екатеринбурженка, по словам молодого человека, вновь употребляла крепкий алкоголь. Между ними опять произошла ссора, в ходе которой мать попыталась ударить сына ножом и причинила травму в виде порезов на ладони. Ему удалось увернуться и выбить нож из ее рук. Юноша подобрал острый предмет и нанес материи несколько ранений. После содеянного ученик покинул жилище и убежал к своему отцу, проживающему неподалеку в квартире по улице Бакинских Комиссаров, где рассказал о произошедшем. Мужчина выслушал сына, и сообщил о происшествии в органы внутренних дел», – рассказал официальный представитель ГУ МВД области полковник Валерий Горелых.

По его словам, выехавшие на место трагедии сотрудники полиции обнаружили тело хозяйки квартиры на балконе. Вскоре отец привел сына и передал его в руки сыщиков.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый день»

Екатеринбург. Другие новости 01.12.16

Застройщики рекомендуют не медлить с покупкой квартир. С нового года будет дороже. / В Североуральске на шахте «Кальинская» погиб 55-летний рабочий. / В Ирбите болгары возложили цветы к загаженному птицами памятнику Жукову (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках