российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Школьника, убившего пьяницу-мать, отправили под арест до конца января

Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга вынес решение об аресте 15-летнего школьника, который после убийства матери пустился в бега и был задержан в Челябинске.

Как рассказал сегодня NDNews.ru руководитель следственного отдела по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга СУ СКР по Свердловской области Игорь Юдин, судебная инстанция избрала юноше меру пресечения в виде заключения под стражу до окончания следствия, срок которого пока определен 29 января 2017 года. Вероятнее всего, школьника отправят на время в кировоградскую воспитательную колонию для несовершеннолетних.

Напомним, о побеге 15-летнего ученика гимназии №144 Данила П. стало известно накануне. На своей личной страничке «ВКонтакте» он поставил статус «прощайте котаны» и разместил пост следующего содержания: «Мы еще встретимся в этой жизни. Если только повезет. Живите дальше. Забудьте просто обо мне и все. Я ведь просто биомусор».

В ГУФСИН РФ по Свердловской области подтвердили, что местонахождение юноши 8 декабря оставалось неизвестным. Школьник должен был находиться по решению суда под домашним арестом в квартире отца на улице Бакинских Комиссаров. Но там его не нашли. На розыск фигуранта уголовного дела были ориентированы существенные силы полиции. В результате, как оказалось, парень похитил машину убитой матери и отправился в Челябинск, где накануне вечером был задержан оперативниками уголовного розыска Челябинской области. Об этом нашему агентству сообщили сегодня в Следственном отделе по Орджоникидзевскому району СУ СКР по Свердловской области, после чего его доставили в Екатеринбург.

Кровавая семейная трагедия на Уралмаше произошла в ночь с 28 на 29 ноября. 15-летний Данил искромсал ножом собственную 46-летнюю мать, после чего сбежал к отцу, который жил отдельно. Подросток рассказал ему о случившемся, и мужчина вызвал полицию. По предварительным данным, в последнее время мать и сын часто ссорились из-за пристрастия женщины к спиртному. В ту злополучную ночь она вновь выпивала, в ходе конфликта ударила сына ножом по руке, но мальчик выхватил нож и нанес женщине несколько ударов. Выехавшие на место преступления полицейские обнаружили на балконе тело хозяйки квартиры. А позже был задержан и сам убийца.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 09.12.16

10500000 рублей – на Урале определен максимальный штраф по делам о коррупции. / Парад ста Дедов Морозов на Уралмаше, виртуальная реальность и «Снежная королева» (ФОТО). 10 событий WEEKEND'а в Екатеринбурге. / Новые собственники горы «Ежовая»: гора скоро заработает, оплаченные скипасы будут действовать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках