российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Школьника из Екатеринбурга, убившего мать и сбежавшего из-под домашнего ареста, поймали в Челябинске (СКРИН)

Правоохранительные органы задержали в Челябинске школьника с Уралмаша, обвиняемого в убийстве пьющей матери. Юноша в рамках возбужденного уголовного дела был помещен под домашний арест, но на днях покинул квартиру отца, где должен был находиться.

Как передает корреспондент NDNews.ru, о побеге 15-летнего ученика екатеринбургской гимназии №144 Данила П. стало известно накануне. На своей личной страничке «ВКонтакте» он поставил статус «прощайте котаны» и разместил пост следующего содержания: «Мы еще встретимся в этой жизни. Если только повезет. Живите дальше. Забудьте просто обо мне и все. Я ведь просто биомусор».

В ГУФСИН РФ по Свердловской области подтвердили, что местонахождение юноши 8 декабря оставалось неизвестным. Школьник должен был находиться по решению суда под домашним арестом в квартире отца на улице Бакинских Комиссаров. Но там его не нашли. На розыск фигуранта уголовного дела были ориентированы существенные силы полиции. В результате, как оказалось, парень похитил машину убитой матери и отправился в Челябинск, где накануне вечером он был задержан оперативниками уголовного розыска Челябинской области. Об этом нашему агентству сообщили сегодня в Следственном отделе по Орджоникидзевскому району СУ СКР по Свердловской области. «Юноша задержан, доставлен в Екатеринбург, и теперь, учитывая произошедшее, готовится ходатайство об изменении ему меры пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу», – отмечают следователи. Более того, в отношении школьника теперь еще возбудят дополнительно уголовное дело по статье «Кража».

Напомним, кровавая семейная трагедия на Уралмаше произошла в ночь с 28 на 29 ноября. 15-летний школьник искромсал ножом собственную 46-летнюю мать, после чего сбежал к отцу, который жил отдельно. Подросток рассказал ему о случившемся, и мужчина вызвал полицию. По предварительным данным, в последнее время мать и сын часто ссорились из-за пристрастия женщины к спиртному. В ту злополучную ночь она вновь выпивала, в ходе конфликта ударила сына ножом по руке, но мальчик выхватил нож и нанес женщине несколько ударов. Выехавшие на место преступления полицейские обнаружили на балконе тело хозяйки квартиры. А позже был задержан и сам убийца.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 09.12.16

Оборудование, теплая одежда и валенки – связисты показали, как «рождается» 4G-интернет (ФОТО). / Алексей Балыбердин стал замглавы Уральского МКС «Единой России». / К выбиванию долгов из «Родины» подключилась прокуратура: гендиректор отстранен от работы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках