российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура начала проверку по факту гибели рабочего на шахте «Кальинская»

Прокуратура Свердловской области организовала проверку в связи с гибелью работника на шахте «Кальинская».

Как передает корреспондент NDNews.ru, трагедия произошла в минувшую среду. Изначально о ЧП стало известно от журналистов из Североуральска, получивших информацию о том, что на местной шахте погиб 55-летний электросварщик Олег Зверьков. Эти данные сегодня подтвердила прокуратура. «При спуске в шахту «Кальинская» (ОК «Русал») на углубочной клети рабочий зацепился куском кабеля, свернутого в кольцо, который был у него на плече, за рельс. Мужчину вытянуло за кабель из клети и выбросило на ее крышу. От полученных травм работник предприятия скончался», – сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

В надзорном ведомстве отмечают, что прокуратура в ходе проверки даст оценку соблюдения требований безопасности при выполнении горных работ, а также соблюдения техники безопасности. Также будут запрошены документы о проведении необходимых инструктажей перед выполнением работ в шахте, должностные инструкции на руководителей предприятия с целью выяснения, на кого возложены обязанности по организации техники безопасности на предприятии.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 01.12.16

Штампосварные детали предприятия «ЭТЕРНО» официально признаны нанопродукцией. / Екатеринбуржцы готовятся делать новогодние чудеса. Тайный Санта, Ёлка желаний, мишкопад и другие добрые акции. / Фильм, из-за которого развелись Питт и Джоли, приключения Кусто и армянское «Землетрясение» (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках