российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На покупку «УВЗ-Логистик» заявились шесть компаний

Сразу шесть компаний претендуют на роль покупателя «УВЗ-Логистик». Пока руководство «Уралвагонзавода» не раскрывает их названия.

О том, что УВЗ может продать 100 % акций своей «дочки», впервые заговорили в сентябре прошлого года. Недавно прошел сбор заявок от потенциальных покупателей – заявки подали практически все игроки железнодорожного рынка, в следующий этап вышли шесть компаний. «Сбор заявок по покупке «УВЗ-Логистик» завершен. Компания получила предложения практически от всех основных игроков рынка. Из них в следующий этап прошло шесть компаний», – прокомментировал РИА «Новости» замгендиректора УВЗ Алексей Жарич. Разглашать названия компаний он не стал.

С марта 2016 года вагоны «УВЗ-Логистик» взяла в управление «Федеральная грузовая компания» («дочка» РЖД). Гендиректор ФГК Алексей Тайчер сообщал журналистам, что затем оператор может взять этот подвижной состав в аренду, а в перспективе допускает покупку оператора.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 06.12.16

Тарифы в Свердловской области вырастут на 7,5% вопреки постановлению Медведева о росте в 5%. Виноват Куйвашев со своим УГ № 718 (ФОТО). / В День конституции в Ельцин-центре покажут спектакль по главному документу России (ФОТО). / В Екатеринбурге арестовали бомжа, ударившего полицейского на железнодорожном вокзале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках