российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале подорожали елки

Департамент лесного хозяйства утвердил тарифы на вырубку новогодних деревьев. Жители региона смогут отправиться за елкой с 16 декабря, цены в этом году чуть подросли, но в сравнении с ценами на рынках остаются весьма демократичными.

Как сообщили в департаменте, дерево высотой до метра обойдется в 31,31 рубль, двухметровое – в 62,62 р., елка до трех метров – 93,94, четырехметровая – 125,24, еще выше – 156,56. Год назад самая маленькая елка стоила дешевле на несколько копеек, дерево высотой более 4 метров – на пару рублей. В любом случае, это самый бюджетный вариант покупки новогоднего дерева – у коммерсантов стоимость елей начинается от тысячи рублей.

Чтобы легально вырубить ель, стоит сначала с паспортом обратиться в лесничество. Там заполняется заявление с указанием породы хвойного, затем оплачивается квитанция на вырубку, квитанция подается в лесничество, где оформляют договор купли-продажи лесных насаждений. В разных лесничествах на эту процедуру может уйти до 3-х дней. В лесничестве должны сообщить день, когда можно приехать на вырубку, и место – обычно это места противопожарных разрывов, участки молодого ельника под линиями электропередачи, около нефте- и газопроводов, вдоль автомобильных дорог и в других местах, подлежащих расчистке.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках