российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Поджигателя веранд детских садов отправили под домашний арест

Фото пресс-группы УМВД РФ по Екатеринбургу

Кировский районный суд Екатеринбурга отказал следователю в удовлетворении ходатайства об избрании в отношении Вячеслава Сычева, который занимался поджогами веранд детских садов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, заседание проходило в закрытом режиме. 19-летний студент, подозреваемый в серии поджогов, участвовал в процессе по видеосвязи и отвечал на все вопросы из СИЗО. Судья Оксана Хамицевич (она, к слову, избирала меру пресечения блогеру – ловцу покемонов Руслану Соколовскому) по итогам слушания приняла решение отправить молодого человека под домашний арест на два месяца – до 4 февраля. Об этом сообщила нашему агентству пресс-секретарь суда Ирина Зарипова. Она добавила, что следствие настаивало на аресте пиромана.

Злоумышленника задержали в ночь с 4 на 5 декабря. Юноша попался при попытке поджога веранды на Сиреневом бульваре. Он проник на детскую площадку и уже поджег находившиеся там игрушки. Увидев приближающихся полицейских, злоумышленник попытался скрыться, однако убежать от силовиков не смог. При нем была обнаружена зажигалка и горючая жидкость. По приметам юноша совпадал с человеком, которого зафиксировали камеры видеонаблюдения на месте первых возгораний. Верхняя одежда оказалась идентичной описанной в ориентировке – пуховик красного цвета. Из соображений конспирации, поджигатель периодически выворачивал куртку наизнанку, надевая ее то черной, то красной стороной наружу.

«Поджигателем оказался 19-летний житель ЖБИ, студент одного из техникумов. Задержанный сознался, что предыдущие поджоги совершил он. Его показания, тем не менее, будут тщательно проверены полицейскими, более того, юноша будет проверяться на причастность к иным поджогам. Свои действия молодой человек пояснил личным неприязненным отношением к детским дошкольным учреждениям», – поясняли ранее в полиции.

Против юноши возбудили 6 уголовных дел по части 1 статьи 214 УК РФ («Вандализм») – по количеству отделов полиции, на территории которых произошли поджоги. И пока не ясно, в какое именно подразделение будут направлены материалы, соединенные воедино, для окончательного расследования.

Напомним, за последнее время в Екатеринбурге сгорело около 20 веранд на территории садиков. Все началось с поджогов на ЖБИ, затем пироман переместился на Синие Камни, отметился на Эльмаше, Университетском, улице Проезжей, Большакова и по другим адресам. Администрация города даже объявляла награду за информацию о поджигателе.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 06.12.16

В центре Екатеринбурга пожилая автоледи проехала на красный свет и сбила школьника (ФОТО). / В Екатеринбурге из-за кишечной инфекции закрыли лицей. / Минстрой утвердил планировку трамвайной линии до Верхней Пышмы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках