российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Росгвардия получит доступ к медицинским данным россиян

В Государственную думу РФ внесен закон, расширяющий полномочия Росгвардии. В частности, структура, возглавляемая бывшим охранником президента Путина, сможет получить доступ к некоторым медицинским данным россиян. В действующем законодательстве таких прав у Росгвардии нет.

Как передает корреспондент NDNews.ru, автором законопроекта выступил депутат-единоросс Василий Пискарев – бывший замглавы СКР, являющийся сейчас председателем комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции. Законопроект предусматривает разрешение получать доступ к медицинской информации россиян, пишет РБК. В частности, сотрудники Росгвардии и МВД узнают о наличии противопоказаний к управлению транспортом, к владению огнестрельным оружием и к осуществлению охранной деятельности. Также им будет открыт доступ к результатам медицинского освидетельствования гражданина в связи с производством по делам об административных правонарушениях. Наконец, сотрудники вневедомственной охраны смогут доставлять нарушителей в отделения МВД для составления протокола. По мнению автора документа, это позволит Росгвардии «более эффективно выполнять свои функции по контролю за оборотом оружия». Вместе с тем, для этого потребуется внести поправки в Кодекс об административных правонарушениях.

Москва, Екатеринбург, Андреуш Завятку

Москва, Екатеринбург. Другие новости 07.12.16

Дети тагильского дома-школы показали энергетикам и полицейским «Танцы со звездами». / На время проведения крестного хода сегодня закроют улицы в центре Екатеринбурга. / На Урале единоросса отдали под суд за невыполнение предвыборных обещаний. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках