российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге заморожено 250 тысяч квадратных метров жилья: стройки затягивают или откладывают начало

В Екатеринбурге увеличилось количество замороженных строек. По данным аналитиков, сегодня в городе около 250 тысяч квадратных метров такого жилья. И в следующем году не стоит ожидать сильного оживления рынка.

Стагнацию на строительном рынке аналитики предсказывали еще год назад, осенью 2015 года. Уже тогда было понятно, что объем вводимого нового жилья сильно сокращается. Кроме того, крупные девелоперы изначально отказались от рисков и скорректировали планы по вводу новых объектов на 20-30% от первоначальных.

Тенденция в этом году сохранилась. Как рассказали сегодня участники Рождественского саммита Гильдии управляющих и девелоперов в Екатеринбурге, рынок продолжает пребывать в стагнации. Более того – усилились негативные тенденции. По данным аналитического отдела Уральской палаты недвижимости, в Екатеринбурге увеличилось количество замороженных строек – до 250 тысяч квадратных метров жилья. Также есть и долгострои. Хотя еще год назад в УПН считали, что вряд ли в городе будет много проблемных объектов: якобы всех слабых игроков вычистило с рынка кризисом 2008-2009 годов.

Однако на сегодняшний день в Екатеринбурге проблемных строек несколько. Например, с лета простаивают все объекты, которые начинало возводить некоммерческое партнерство «Уралэнергостройкомплекс», в том числе и амбициозный проект ЖК «Первый Николаевский» – с двумя жилыми небоскребами, которые даже не начали строить. Также в списке проблемных – ЖК «Гаринский», который строит «БЗСК-Инвест», ЖК «Кольцовский дворик» («Диат Урал») и другие. По словам представителей министерства строителей, которые находятся сегодня на саммите, проблемные объекты – на контроле областных властей.

Екатеринбург, РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 07.12.16

Куйвашев возвращает Екатеринбургу часть отнятых полномочий (ДОКУМЕНТ). / Учащиеся Газпром-класса попробовали себя в роли инженеров. / МУГИСО провалило вторую попытку продать заброшенную больницу в Зеленой Роще. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках