российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россиян обяжут пускать в квартиры инспекторов, проверяющих «факты угрозы безопасному проживанию граждан»

Российское правительство рассматривает поправки в административный кодекс, которые заставят россиян пускать в свои квартиры сотрудников госжилинспекций «для проверки фактов угрозы безопасному проживанию граждан».

Соответствующие поправки в КоАП и другие документы подготовил российский Минстрой и отправил в правительство. Согласно изменениям, которые предлагает ведомство, региональные жилищные инспекции получат право привлекать к ответственности нарушителей правил использования и содержания газового оборудования. То есть, если в квартире, например, установлен газовый котел, но на него нет документов, это будет основанием для санкций. По информации федеральных СМИ, самих владельцев квартир будут штрафовать на 1-2 тысячи рублей, должностных лиц – на 5-20 тысяч рублей, а юрлиц – на 40-100 тысяч рублей.

Правда, трудности возникают с тем, как проверить, есть ли в квартире неправильно смонтированное газовое оборудование. Для этого и были внесены поправки, разрешающие доступ надзорных органов в жилье россиян. Всех владельцев и нанимателей квартир обяжут пускать сотрудников учреждений госжилнадзора для «проверки фактов возникновения угрозы нарушения прав на безопасные условия проживания».

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 08.12.16

Заксобрание захотело контролировать областной минздрав. Чиновники считают, что это вредно для здоровья населения (ФОТО). / Сгоревшая в Нижнем Тагиле двухмесячная девочка была рождена тайно и не стояла на учете. Подробности жуткого ЧП. / Количество квартир-студий в новостройках выросло в 13 раз, но покупать их никто не будет (СКРИНЫ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках