российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под Нижним Тагилом от менингита в ракетной дивизии скончался новобранец

В Свердловской области скончался от менингита новобранец в госпитале воинской части ЗАТО Свободный.

Как передает корреспондент NDNews.ru, трагедия произошла в 42-й ракетной дивизии, которая находится под Нижним Тагилом. По данным ИА «Все новости», ссылающегося на собственные источники, пополнение в расположение войсковой части прибыло 21 ноября, на 3 декабря была назначена присяга. Спустя несколько дней после прибытия в Свободный у солдата проявились симптомы менингита. Его изолировали и поместили в госпиталь. Однако спасти новобранца не удалось.

После смерти была организована проверка и назначена экспертиза, которая должна установить точные причины трагедии. В руководстве ракетной дивизии отмечают, что гибель не носит криминального характера. Карантин в части не объявлялся.

Между тем, смерть солдата обсуждают на форуме призывников. По словам родителей, сыновья не жалуются на самочувствие, служба проходит в обычном режиме.

Недавно дивизия отметила 55-летний юбилей. Она сформирована 1 декабря 1960 года на базе 19-го учебного танкового полка и 18-й гаубичной артиллерийской бригады. 31 октября 1961 года первые стартовые дивизионы заступили на боевое дежурство, имея на вооружении межконтинентальные баллистические ракеты Р-16У. 12 декабря 1999 года указом президента России дивизии присвоено почетное наименование «Тагильская».

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 08.12.16

Россиян обяжут пускать в квартиры инспекторов, проверяющих «факты угрозы безопасному проживанию граждан». / Заксобрание захотело контролировать областной минздрав. Чиновники считают, что это вредно для здоровья населения (ФОТО). / Сгоревшая в Нижнем Тагиле двухмесячная девочка была рождена тайно и не стояла на учете. Подробности жуткого ЧП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках