российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В тагильской школе, где заболели дети, найдены битые яйца, негодное повидло и еда на полу

В пищеблоке школы № 9, в которой два месяца назад заболели острой кишечной инфекцией несколько учеников, выявлены грубые нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, в пищеблоке использовалось повидло с истекшим сроком годности, хранились битые яйца. Сотрудники работали в грязной спецодежде, в которой ходили в туалет. Помещение пищеблока содержалось в антисанитарном состоянии, на полу имелись остатки пищи, бактериальная обработка помещения, предназначенного для раздачи пищи, не осуществлялась. В отношении завпроизводством ООО «ОМС – Лечебное питание», предоставляющего школе услуги, возбуждены дела об административных правонарушениях, директору школы и управляющему объектами ООО «ОМС – Лечебное питание» прокуратура внесла представления об устранении нарушений закона, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Напомним, в октябре 11 детей, обучающихся в тагильской школе №9, пожаловались на ухудшение самочувствия, все они заболели 7-12 октября. По счастью, никому госпитализация не потребовалась. Санврачи сразу же проверили школу – в пищеблоке царила антисанитария. В школе не соблюдали сроки годности продуктов, товарное соседство, столы накрывали педагоги, не имеющие соответствующей гигиенической подготовки и т.д. У заболевших и персонала нашли норовирусы второго типа и ротавирусы. У семерых детей по результатам медицинских обследований выявлены: у троих – норовирус 2 типа, у одного – ротавирус, еще у одного – энтеровирус, и у двоих учащихся – норовирус.

Нижний Тагил, Евгения Вирачева

Нижний Тагил. Другие новости 12.12.16

В Монетном сгорел двухэтажный барак, есть погибший (ФОТО). / Бывшего гаишника отправили в колонию за удар в шею полицейского в здании ОВД. / 12 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках