российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Проверят все – от кухни до прививок: причина гибели ребенка в садике неясна Но на карантин его не закроют

Причины, по которым утром в детсаду скончался ребенок, неясны. Надзорные ведомства будут проверять все версии: и наличие инфекции, и нарушение санзаконодательства в учреждении. Однако садик закрывать не планируется, более того, даже сейчас дети продолжают здесь находиться, а родителей просят не поднимать панику.

Как ранее писал NDNews.ru, шестилетняя девочка сегодня утром в детском саду почувствовала себя плохо. В пресс-службе прокуратуры по Свердловской области уточнили, что речь идет о д/с № 131 на Селькоровской. Воспитательница примерно в 9:20 заметила, что ребенка знобит, девочка упала в обморок. Женщина позвала медсестру, работающую здесь же, и вызвала скорую – но спасти ребенка не удалось, около 10:30 она умерла. Диагноз пока не известен, поэтому проверять в садике будут все – и наличие прививок, и выполнение противоэпидемиологического режима, и состояние кухни, и качество продуктов, и использование лекарственных средств. В СУ СК по Свердловской области идет доследственная проверка, тело ребенка направили на экспертизу, запрошена необходимая документация.

Прокуратура обратилась в Роспотребнадзор с заявлением о необходимости подключиться к проверке. Так как диагноз не установлен, не исключено, что садик закроют на карантин до выяснения причин, и заодно проверят состояние других детей. В пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области отметили, что сотрудники начинают свою проверку с отбором всех проб, но до тех пор, пока не будет подтверждений версии, что были какие-либо нарушения, закрывать садик на карантин не будут. Причем санврачи работают в дошкольном учреждении и по требованию прокуратуры, и по обращению одного из родителей, на прошлой неделе в ведомство поступила жалоба на ненадлежащие условия пребывания детей.

Добавим, в дошкольном учреждении причин для паники не видят. Сотрудник садика отказался раскрывать, что случилось с ребенком, сославшись на неэтичность разглашения. Однако здесь говорят, что никакой инфекции в садике нет, дети продолжают заниматься. Нет причин забирать детей домой.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 12.12.16

На Уктусе прошли гонки на санях со 120-метровой горы (ВИДЕО). / В Екатеринбурге продолжают утеплять памятники. Даже невидимые (ФОТО). / Председатель Арбитражного суда уральского округа ушла в отпуск сразу после истечения срока своих полномочий. В Кремле решают, продлевать ли ей срок дальше. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках