российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Законы о повышенной пенсии для губернатора и субсидиях на квартиру депутатам заработают до конца года

В Свердловской области опубликованы законы о повышенных пенсиях для экс-губернаторов и о новом порядке получения субсидий на квартиры для депутатов. Оба документа вступают в силу 23 декабря.

Напомним, на прошлой неделе оба законопроекта горячо обсуждались в заксобрании. Согласно новому порядку начисления пенсии для бывших губернаторов, претендовать на нее могут проработавшие на посту не менее пяти лет. Таким образом, право на нее теряет бывший губернатор Александр Мишарин, проработавший в области всего два с половиной года – с ноября 2009 по май 2012-го. Губернатор, проработавший от пяти до семи лет включительно, имеет право на пенсию по выслуге лет в размере 135 % от ежемесячного должностного оклада, от семи до двенадцати лет – в размере 155 % оклада; от двенадцати до пятнадцати лет – 175 % оклада, свыше пятнадцати лет – 195 % оклада. Пенсии выплачиваются за счет областного бюджета вне зависимости от получения ими другой пенсии.

Кроме того, в законе прописаны и выплаты для депутатов – пенсий лишаются парламентарии, которые проработали в заксобрании не менее трех лет, до изменения длительности их полномочий с четырех до пяти лет.

Опубликован также закон о субсидиях на депутатские квартиры. Как и предполагалось, формулировка «признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий» сменилась на формулировку, по которой на субсидию смогут рассчитывать парламентарии, не владеющие собственностью и не имеющие членами семей собственников жилья, находящегося на территории Свердловской области.

Оба документа опубликованы сегодня и вступают в силу через 10 дней после официального опубликования, то есть, 23 декабря.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 13.12.16

В Екатеринбурге на берегу Верх-Исетского пруда сгорел банный комплекс (ФОТО). / 13 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события. / Депутат заксо Карапетян, остановленный за пьяную езду, едва не подрался с гаишниками (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках