российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заксо утвердило нового председателя Счетной палаты – Елену Новоторженцеву (ФОТО)

Елена Новоторженцева назначена председателем областной Счётной палаты. Только что депутаты Заксобрания проголосовали за предложенную губернатором кандидатуру замминистра инвестиций Елены Новоторженцевой на пост председателя Счетной палаты.

Чиновницу заново представил депутатам первый заместитель губернатора Владимир Тунгусов, отметив ее многолетний опыт работы на государственной службе. Спикер Людмила Бабушкина добавила, что вчера Новоторженцева пообщалась с представителями всех пяти фракций. Сама претендентка заявила, что среди приоритетов ее деятельности будут стратегический аудит, аудит эффективности расходования средств, а также устранение замечаний, которые были выявлены ранее при про ведении контрольных мероприятий СП.

При голосовании 47 депутатов нажали кнопку за, один не голосовал. Елена Новоторженцева назначена председателем Счетной палаты с 15 января 2017 года сроком на пять лет.

Пока ведомство возглавляет Андрей Ефимов. Он напомним, был назначен на этот пост в 2012 году. И уходящий руководитель был весьма недоволен теми переменами, которые ожидают СП в ближайшем будущем. В законодательном собрании проходит утверждение законопроекта, по которому число аудиторов СП будет снижено с семи до шести. Кроме того, в связи с изменениями в структуре правительства изменится и схема начисления оплаты труда. Оклад председателя Счетной палаты будет приравнен к окладу заместителя губернатора, а его заместителя и аудиторов – к окладу министров. Андрей Ефимов в ходе обсуждения проекта заявил, что вся структура палаты выстраивалась годами под определенные задачи, а то, что происходит сейчас, похоже на попытку ее «сломать». Он также отметил: то, что зампред будет получать столько же, сколько рядовой аудитор, лишит его всякой мотивации на эффективную работу – не столько, может быть, с финансовой точки зрения, сколько с точки зрения статусной.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 13.12.16

Корь испортит детям Новый год: родителей не пускают на утренники в сады, школьников – в театры (СКРИНЫ). / Законы о повышенной пенсии для губернатора и субсидиях на квартиру депутатам заработают до конца года. / В Екатеринбурге на берегу Верх-Исетского пруда сгорел банный комплекс (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках