российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
15% новогодних рейсов из Екатеринбурга вылетают с задержкой более чем на 30 минут

Аналитики туристического онлайн-поисковика посчитали, в каких популярных аэропортах России в праздничные даты чаще всего задерживают рейсы. Екатеринбург оказался на пятом месте антирейтинга: в Новый год более чем на полчаса задерживается 15% вылетов, среднее время задержки составляет 93 минуты.

Как считают аналитики, из года в год наибольшее количество задержек рейсов происходит в период новогодних праздников. Туристический поисковик Kayak.ru выяснил, что более 20% рейсов в самых популярных аэропортах России были задержаны в праздники более чем на 30 минут, а среднее время задержки составило целых 99 минут. Такие данные были собраны в новогодние даты в предыдущие два года, – сообщили в пресс-службе поисковика.

Чаще всего задержки случаются в столичных Домодедово и Внуково: в первом задерживают 30% рейсов, во втором – 24%. Среднее время ожидания составляет 79-83 минуты. При этом в аэропорту Шереметьево обстановка не такая накаленная – здесь только 15% бортов вылетает с опозданием.

Самым надежным аэропортом России оказался аэропорт Уфы, процент задержек в котором за последние два года не превысил 9%. Правда, время задержки – 109 минут. Рекордсменами по времени ожидания стали аэропорты Хабаровска и Самары – среднее время задержки составило 125 и 121 мин. соответственно.

Екатеринбург оказался на пятом месте антирейтинга: в Новый год более чем на полчаса задерживается 15% вылетов, среднее время задержки составляет 93 минуты. Примерно такое же время ожидания в аэропортах Новосибирска и Ростова-на-Дону. Но задержки вылетов в этих авиаузлах происходят чаще.

В самых популярных зарубежных аэропортах предновогодняя суета также сказывается на точности рейсов: около 12% всех вылетов и прилетов отклоняются от расписания более чем на полчаса.

Эксперты советуют учитывать возможное изменение времени вылета при планировании путешествия, особенно если вас ждут перелеты со стыковками.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 13.12.16

В частном секторе Екатеринбурга крупный пожар: на место ЧП съехались 11 единиц техники. / Кризис заставил рынок недвижимости подстраиваться под покупателей: застройщики против и грозят ростом цен. / Гордума Екатеринбурга утвердила проект бюджета-2017 в первом чтении: депутаты поспорили из-за падения доходов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках