российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
76% новогодних рейсов в Кольцово будут внутрироссийскими

В новогодний период – с 30 декабря по 9 января – аэропорт Кольцово планирует обслужить 1002 рейса, из них 761 – внутрироссийские. Почти под бой курантов в Екатеринбург прибудет рейс из Китая, а вылетит рейс в Рим.

Аэропорт Кольцово сформировал расписание на период новогодних каникул, – сообщает пресс-служба авиаузла. С 30 декабря по 9 января включительно авиакомпании планируют выполнить в Кольцово 1 002 рейса. Это существенно больше показателя прошлого года. Тогда за аналогичный период было выполнено только 808 рейсов. Закончить год и начать новый Кольцово планирует международными рейсами. За пять минут до боя курантов в аэропорту ждут рейс Бангкок-Пекин-Екатеринбург, а уже в 2 часа 1 января первые пассажиры нового года полетят в Рим.

«Самым загруженным днем в расписании станет пятница 30 декабря. В этот день Кольцово ожидает 139 рейсов. В пиковые периоды аэропорт будет обслуживать до 12 рейсов в час. В прошлом году 30 декабря также был самым напряженным днем новогодних каникул, но тогда аэропорт обслужил только 105 рейсов при максимальной интенсивности в час до 9 рейсов. Меньше всего рейсов ожидается в первый день нового года. 1 января 2017 их будет 59 против 48 рейсов 1 января 2016 года», – сообщает пресс-служба Кольцово.

Как и в прошлом году, большинство маршрутов, предлагаемых в эти дни, – внутрироссийские. Из общего количества рейсов внутренних – 761. Наибольшее количество рейсов в эти дни запланировано в две российские столицы Москву и Санкт-Петербург.

Но будут и зарубежные направления. В новогодние дни из Кольцово можно будет отправиться прямыми рейсами на курорты Антальи, Бангкока, Гоа, Дубая, Нячанга, Пхукета, Саньи, а также в Мюнхен, Париж, Прагу, Хельсинки, Стамбул и Рим.

Напомним, ранее аналитики туристического онлайн-поисковика посчитали, в каких популярных аэропортах России в праздничные даты чаще всего задерживают рейсы. Екатеринбург оказался на пятом месте антирейтинга: в Новый год более чем на полчаса задерживается 15% вылетов, среднее время задержки составляет 93 минуты.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 15.12.16

ЕВРАЗ НТМК вновь признан лучшим свердловским благотворителем среди предприятий черной металлургии (ФОТО). / Первый спин-офф «Звездных войн», драма с Уиллом Смитом и комедия про бен Ладена (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / В Екатеринбурге открылись курсы Дедов Морозов. Новобранцев учат, что делать, если дети им не верят (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках