российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГИБДД подтвердила, что за рулем остановленного гаишниками «Гелендвагена» был Карапетян

Свердловская ГИБДД подтвердила информацию о том, что за рулем остановленного сотрудниками ДПС «Гелендвагена» все же был сам депутат заксобрания Армен Карапетян. Последний настаивал на том, что он сидел на пассажирском сидении сзади, а управлял машиной один из его охранников.

Как напоминает NDNews.ru, инцидент произошел в ночь на 11 декабря. Сотрудники ГИБДД остановили Mercedes-Benz Gelandewagen на улице Челюскинцев. По первоначальной информации, озвученной в эфире телеканала «Россия-24» за рулем находился депутат свердловского заксобрания Армен Карапетян. В сюжете показали кадры, как парламентарий демонстрирует гаишникам депутатские «корочки», отказывается предъявить водительское удостоверение и набрасывается на сотрудника полиции, ведущего съемку, когда тот просит обратить внимание потенциальных зрителей на то, что Карапетян пьян.

На следующий день после инцидента депутат явился на заседание заксобрания, а информацию о том, что за рулем был он сам, опроверг, заявляя, что машиной управлял один из сопровождавших его людей. Еще раньше он, впрочем, говорил представителям СМИ, что в этот день его вообще не было в Екатеринбурге.

Сегодня свердловская ГИБДД выступила с официальным заявлением, из которого следует, что за рулем Mercedes-Benz Gelandewagen все же находился именно Карапетян. Причем, по некоторым признакам, он был в состоянии опьянения. «При проверке водителя попросили документы, вместо этого водитель, который находился за рулем внедорожника, показал удостоверение депутата Законодательного собрания Свердловской области, выписанное на фамилию Карапетян. Другие документы в дальнейшем общении с сотрудниками ДПС предъявить отказался. При общении инспектора с данным водителем было выявлено подозрение, что он в состоянии алкогольного опьянения, так как от него исходил резкий запах алкоголя. Впоследствии ему было предложено пройти медицинское освидетельствование, от которого он отказался», – сказал врио заместителя начальника областной ГИБДД Дмитрий Панфилов в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Добавим, что делом занимается также прокуратура Свердловской области, по итогам решения которой свердловские «справедливороссы» вынесут решение по поводу однопартийца. Также спикер заксо Людмила Бабушкина объявила, что вопрос Карапетяна, когда будет завершена проверка надзорных органов, будет решать мандатная комиссия ЗССО. Ее, напомним, возглавляет Алексей Коробейников.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 14.12.16

На Центральном стадионе Екатеринбурга завершился монтаж крыши – внутреннее кольцо повисло в воздухе. ФОТО. / Мошенники в костюмах Дедов Морозов вымогают деньги у пенсионеров. / В Каменске-Уральском распродадут последние троллейбусы и сумки кондукторов. Бывший руководитель ПТП предстанет перед судом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках