российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге кондуктор автобуса выгнала первоклашку на мороз, следователи начали проверку

В Екатеринбурге МАОП вновь рискует оказаться в центре скандала. По сообщениям горожан, накануне кондуктор автобуса №5 выгнала на мороз первоклассника, у которого не хватило денег на проезд. Следователи проводят проверку в рамках уголовного дела, возбужденного по факту прошлого такого же инцидента.

Как сообщает пресс-служба СК СУ РФ по Свердловской области, начата проверка по факту сообщения в одном из СМИ. Якобы кондуктор автобуса маршрута №5 потребовала от ребенка выйти из транспортного средства, потому что у того не хватило денег на проезд. Ребенок вышел на остановке «Норильская». С остановки мальчика через некоторое время забрали родственники, которым о произошедшем сообщила их знакомая, ставшая очевидицей инцидента.

«В настоящее время по поручению руководства Следственного управления СК России по Свердловской области, данное сообщение СМИ проверяется в рамках уголовного дела, ранее возбуждённого по факту аналогичного инцидента, произошедшего в ноябре 2016 года с 9-летней девочкой, которую, по имеющимся данным, кондуктор высадила из автобуса в связи с отсутствием у малолетней пассажирки денег на проезд и проездного документа, – сообщает пресс-служба. – В случае подтверждения факта, который, согласно публикации СМИ, произошёл 15 декабря, следователем СКР по указанному факту также будет дана соответствующая правовая оценка».

Напомним, в ноябре МОАП Екатеринбурга оказался в центре скандала. Мама 9-летней девочки сообщила, что кондуктор выгнал ребенка на улицу в 30-градусный мороз, потому что девочка потеряла Е-карту. СК СУ РФ по Свердловской области было возбуждено уголовное дело по ст.238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»). Скандал вышел не только на федеральный, но и на международный уровень – о нем написали иностранные газеты. Однако родители девочки в итоге не пришли в МОАП по приглашению руководства, чтобы лично найти кондуктора. Следователи не нашли того, кто выгнал ребенка на мороз.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 16.12.16

«Полностью прогнозируемый процесс»: назначено новое руководство областного избиркома (ФОТО). / На дублере Сибирского тракта загорелась кабина фуры. / Клиентка салона красоты чуть не осталась лысой после неудачного наращивания волос и обесцвечивания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках