российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Все службы Облкоммунэнерго перешли в режим повышенной готовности из-за холодов

Облкоммунэнерго перешло на усиленный режим работы в связи с приближающимися морозами. Согласно решению регионального штаба по энергобезопасности, особый режим будет действовать с 17 по 25 декабря, а также в период новогодних праздников и школьных каникул.

«Напомню, что в это время запрещено проводить любые ремонтные работы, за исключением аварийно-восстановительных. Мы проверили исправность резервных источников электроснабжения, провели внеплановые пуски дизельных генераторов, обходы и осмотры электросетевого комплекса, составили график дежурств ответственных работников. Также сформировали аварийный запас материалов на новогодние праздники. «Генеральная репетиция» работы в особом режиме уже прошла – в ноябре», – сообщил первый заместитель генерального директора – главный инженер АО «Облкоммунэнерго» Сергей Куликов.

К морозам подготовились во всех 39 территориальных подразделениях компании, в том числе в самой северной точке – Пелымском районе коммунальных энергетических систем (РКЭС). В Пелыме Облкоммунэнерго отвечает сразу за два вида деятельности – тепло- и электроснабжение.

«Здесь у нас 3 электросетевых комплекса и 3 котельных – две в Пелыме, одна в поселке Атымья. Поселки небольшие, всё рядом, в том числе и сотрудники ремонтных бригад. Однако сейчас все оборудование находится под особым контролем, ведь сильные морозы для нас не редкость – они доходят до минус 42 градусов (столько было, например, в 2011 году). В 2016 году самая низкая температура – минус 36 градусов – была зарегистрирована в Пелыме 9 и 10 декабря», – отметил начальник Пелымского РКЭС Сергей Игнатов.

Напомним, по прогнозам синоптиков, уже в выходные столбики термометров начнут опускаться вниз, а с понедельника в северных районах возможны морозы до -40 градусов.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 16.12.16

Чуда не произошло – Куйвашев не смог растроиться. / Исправительные колонии нелегально используют сервисы для видеосвязи и электронную почту. / Детектор лжи, сокращение чиновников и еще больше проверок: губернаторы УрФО озвучили свои методы борьбы с коррупцией. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках