российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Боя Поветкина не будет: Стиверн поехал в аэропорт

Сегодняшний бой Поветкина и Стиверна отменён. Организаторы мероприятия пока воздерживаются от официальных комментариев, но Стиверн уже направился в сторону аэропорта.

Вопрос с возвратом билетов пока не решён.

После того, как стало известно о положительном результате пробы на допинг, взятой у боксера Александра Поветкина, его соперник Бермейн Стиверн отказался от боя. Ранее WBC лишила сегодняшний бой статуса титульного, встречу перевели в ранг товарищеской. Напомним, в крови российского спортсмена обнаружен препарат остарин.

Глава промоутерской компании «Мир бокса» подтвердил положительные пробы Поветкина. «Да. У Саши нашли остарин. Непонятно, откуда он взялся. По идее, такого не может быть. Разбираемся», – написал Рябинский в своём твиттере.

Как известно, препарат остарин поднимает силовые показатели и выносливость, плюс помогает «подсушиться» и повышает настроение. Кроме того, остарин проходит клинические испытания как лекарство от мышечной дистрофии. При первых испытаниях выяснилось, что он понижает уровень мужского гормона тестостерона. Сообщалось также, что при употреблении остарина может развиваться усталость, возможны анемия, тошнота и диарея.

Это не первый бой, который отменяется из-за допинг-проб Поветкина. 21 мая был отменён поединок с Деонтеем Уайлдером, тогда в крови российского спортсмена нашли мельдоний.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 17.12.16

Поветкин сдал положительный тест на допинг: боя за титул не будет. / В центре Екатеринбурга лихач на «Бентли» снес забор и растерял колеса (ФОТО). / В Тавде на пожаре сгорели двое детей, мать спаслась. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках