российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Каменске-Уральском 18-летнего рабочего затянуло в короб транспортера на заводе ОК «Русал»: следователи выясняют причины ЧП

В Каменске-Уральском проводится доследственная проверка по факту тяжелого травмирования 18-летнего работника на Уральском алюминиевом заводе, входящем в ОК «Русал».

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области, инцидент произошел вечером 17 декабря. По предварительной информации, пострадавший работник наступил на движущуюся ленту транспортера и был затянут в короб транспортера. Молодой человек получил множественные переломы ребер. Пострадавшего доставили в больницу, где ему в настоящее время оказывается необходимая помощь.

«В рамках доследственной проверки следователем СКР во взаимодействии с сотрудниками надзорных и контролирующих органов проводится комплекс мероприятий, направленных на самое тщательное выяснение всех обстоятельств случившегося и дачу правовой оценки ситуации. Для определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавшего, будет проведена судебно-медицинская экспертиза. В настоящее время проводятся опросы работников и представителей администрации предприятия, запрошена необходимая документация, касающаяся обеспечения безопасности работников при проведении ими работ», – сообщили в следственном управлении.

Добавим, что за последние несколько месяцев на территории промплощадок «Русала» в Каменске-Уральском было зафиксировано несколько ЧП на производстве. В том числе с летальным исходом.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 19.12.16

«Свечка» вместо храма: в Екатеринбурге разгорается новый земельный конфликт (ВИДЕО, ДОКУМЕНТ). / В Свердловской области объявлен конкурс на должность директора Фонда капремонтов. / Как сэкономить на новогодних расходах с помощью смартфона: топ-5 советов от «Мегафона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках