российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 09:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Boeing все-таки «приземлится» в «Титановой Долине»: авиапроизводитель и ВСМПО-Ависма договорились

ВСМПО-Ависма и «Боинг» договорились о размещении совместного предприятия в ОЭЗ «Титановая Долина». Открытие нового цеха запланировано на 2018 год.

ВСМПО-Ависма и «Боинг» открывают второй завод Ural Boeing Manufacturing в ОЭЗ, предприятие будет заниматься обработкой титановых штамповок для гражданских самолетов «Боинг». Соответствующее соглашение сегодня в Москве подписали президент компании Boeing в России и СНГ Сергей Кравченко, генеральный директор ВСМПО-Ависма Михаил Воеводин и генеральный директор «Титановой долины» Артемий Кызласов. «Боинг» становится якорным президентом уральской ОЭЗ.

Как сообщили в департаменте информполитики губернатора, завод, создаваемый на территории ОЭЗ «Титановая долина», будет производить черновую механическую обработку титановых штамповок, используемых при сборке моделей Boeing 737, Boeing 777, а также самолета нового поколения – Boeing 787 Dreamliner. В частности, в «Титановой долине» планируется изготовление элементов конструкций крыла и фюзеляжа, а также деталей шасси (в стадии черновой и чистовой механической обработки). По планам, на новом предприятии будут работать 230 человек, общий объем инвестиций – около 5,6 млрд рублей.

Фото УК «Титановая долина»

Москва, Верхняя Салда, служба информации РИА «Новый День»

Москва, Верхняя Салда. Другие новости 21.12.16

Роспотребнадзор уточнил, какими документами можно подтвердить иммунитет против кори. / Екатеринбургский Дом Севастьянова появится на памятной монете к ЧМ-2018 (ФОТО). / В Екатеринбурге на 78-м году жизни скончалась известная актриса Галина Умпелева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках