российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за угроз остановить авиасообщение между Россией и Таджикистаном отменили рейс Екатеринбург – Худжанд СКРИН

Рейсы из Худжанда в Екатеринбург и обратно сегодня не состоялись – на онлайн-табло Кольцово значится «отмена». Авиакомпания Somon Air приняла решение не лететь на Урал после вчерашних угроз Минтранса приостановить авиасообщение между Россией и Таджикистаном.

Накануне многие СМИ как о свершенном факте сообщили о том, что авиасообщение между Россией и Таджикистаном будет приостановлено в 00:00 22 декабря. Авиавласти Таджикистана не согласовали авиакомпании «Ямал» вылет из аэропорта Жуковский в Душанбе и Худжанд. По их мнению, полеты «Ямала» нарушили бы паритет по количеству назначенных перевозчиков на выполнение рейсов между РФ и Таджикистаном. В ответ представители Минтранса России заявили, что готовы полностью прекратить авиасообщение между странами. Однако позднее стало известно, что власти России и Таджикистана продолжили переговоры и пока авиасообщение не прекращено.

Однако на фоне сообщений в СМИ таджикская авиакомпания Somon Air сегодня отменила рейс из Худжанда в Екатеринбург и, соответственно, обратный вылет в Худжанд. В Кольцово за комментариями советуют обращаться в авиакомпанию, но представительства компании на Урале нет. Добавим, что следующий рейс в Худжанд из Екатеринбурга должен состояться через неделю, 29 декабря. Вероятно, пассажиры, не улетевшие сегодня, смогут вылететь на нем.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 22.12.16

Екатеринбургский Виншапманкомбинат признали банкротом. / В Екатеринбурге стартовал процесс компании Ивана Обухова, банкротящей бизнес Александра Новикова. / К выходным на Средний Урал придет долгожданное потепление. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках