российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жительница Екатеринбурга останется в колонии за репост видео об издевательствах над мальчиком

Курганский областной суд частично изменил приговор жительнице Екатеринбурга Евгении Чудновец, осужденной за репост видео с издевательствами над ребенком.

Как передает корреспондент NDNews.ru, ранее Катайский райсуд назначил молодой маме полгода колонии. Девушка хотела привлечь к этой проблеме внимание общественности, но ее признали виновной в том, что она распространяла детское порно. На приговор была подана апелляция. В результате назначенное Чудновец наказание смягчили с 6 до 5 месяцев лишения свободы в колонии общего режим. Кроме того, судебная коллегия отменила постановление Катайского районного суда о передаче несовершеннолетнего ребенка Чудновец органам опеки и попечительства.

Отметим, что 2015 и 2016 годы дали новые поводы считать, что угроза возвращения времен «большого террора» существует. Так, в 2015 году судимость за преступления экстремистской направленности выросла почти в два раза, за полгода 2016-го к ответственности привлекли 398 человек. Верховный суд указал, что многие граждане были осуждены именно за репосты информации в социальных сетях. За примерами далеко ходить не нужно. Навскидку (наряду с историей Чудновец) – это приговор в Екатеринбурге 46-летней продавщице Екатерине Вологжениновой за публикацию на своей странице «ВКонтакте» чужих текстов и фото о событиях на Украине, в негативном свете представлявших политику РФ. В Челябинске осудили активиста Константина Жаринова за размещение в интернете поста «Правого сектора» (запрещен в РФ) в тот момент, когда эта организация еще не была запрещена в России. Цивильский районный суд Чувашии приговорил 62-летнего пенсионера Николая Егорова к 2 годам за репост записи публициста Бориса Стомахина. Все эти приговоры ожидаемо вызвали большой общественный резонанс.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 22.12.16

Первоуральские единороссы досрочно «слили» список кандидатов на думские выборы (ФОТО). / В Красноуфимске пожилой мужчина на «Калине» протаранил автомобиль ГИБДД. / В Екатеринбурге водитель автобуса высадил ребенка в тридцатиградусный мороз, при этом знакомого провез бесплатно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках