российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале начали готовиться к президентским выборам: агитаторов ищут по соцсетям

На Среднем Урале началась подготовка к президентским выборам. Работники штаба уже начали искать агитаторов, среди обязательных требований – политически правильная страница в «Одноклассниках» и хорошая репутация.

Как стало известно корреспонденту NDNews.ru, в уральских городах ищут тех, кто будет агитировать за Владимира Путина на выборах президента в 2018 году. Распространение политсообщений будет идти в «Одноклассниках», то есть первым делом штаб нацелился на людей старшего поколения – самую активную часть электората. Пока, судя по всему, поиски идут среди бюджетников – врачей, учителей. Причем абы кому из штаба не звонят: у человека должны быть определенная репутация.

Одна из жительниц региона рассказала, кого ищут и как будет происходить отбор. «Мне звонили по телефону. Суть работы такая: нужно будет раз три дня в «Одноклассниках» выставлять сообщение, которое мне пришлют. Предлагают только тем, у кого хорошая репутация, в том числе «правильная» страница в «Одноклассниках». Кандидатов просят отправить ссылки на страницы, будут смотреть профиль, группы, в которых состоишь. Кроме того, спрашивают, кого я могу порекомендовать», – поделилась горожанка. О стоимости «услуг» пока ничего не говорят.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 26.12.16

В Шерегеш – кататься на лыжах, в Великий Устюг и Казань – гулять: операторы озвучили новогодние предпочтения россиян. / Уральский чекист собирает средства на правдивую книгу о войне в Афгане (ФОТО, ВИДЕО). / Банкротство отца заместителя главы МУГИСО откладывается – истец не заплатил управляющему. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках