российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Качканарского мэра раскритиковали СМИ за отказ решать проблемы детсадов

Деятельность главы уральского города Качканара Сергея Набоких вновь подверглась критике. Об этом сообщают представители местных СМИ.

В частности, речь идет об очевидно несостоятельной мэрской политике в отношении системы качканарских дошкольных образовательных учреждений. Так, в проекте бюджета 2017 года администрацией города не запланированы средства на замену окон и кроватей в детских садах «Ладушки» и «Чебурашка». Хотя на этом настаивают депутаты местной думы – в адрес народных избранников поступили письма от качканарских родителей с просьбой обратить внимание на небезопасность этих учреждений в плане эксплуатации.

«Если сейчас удовлетворить требования этих родителей, то и администрацию, и думу просто завалят подобными письмами», – заявил Сергей Набоких по итогам рассмотрении этого вопроса.

Мэр уточнил, что если какие-то работы в дошкольных учреждениях в 2017 году и будут, то только за счет средств благотворителей.

Остается добавить, что Набоких уже выступал с подобными инициативами. Год назад качканарский градоначальник обращался к горожанам с призывом скинуться всем миром на ремонт и содержание городских дорог. На эти цели ежегодно требуется около 200 миллионов рублей, а городская управа выделяет лишь 20. Вот оставшиеся 180 миллионов и должны были собрать по замыслу Набоких рядовые качканарцы. Обеспокоенность Набоких понять можно – из-за отвратительного состояния местных дорог областные власти поставили мэру «двойку» – и признали его работу неудовлетворительной.

Вот глава администрации и обратился к землякам, чтобы те скинулись на обновление мэрского реноме. Впрочем, жители города почему-то не откликнулись на этот призыв, и денег Набоких так и не собрал. Однако очевидно, что данный неудачный опыт ничему не научил градоначальника и теперь он решил скинуть свои обязательства по детсадам на городских благотворителей.

«Нежелание нести хоть какую-то ответственность и нормально работать, честно говоря, уже начинает утомлять. Жители Качканара все чаще обращаются к депутатам городской думы с вопросами о бездействии главы города. И, надо сказать, что если система принятия решений в администрации города не изменится, то муниципалитет все дальше будет погружаться в управленческий и финансовый кризис», – говорят представители Качканарской гордумы.

Качканар, Святослав Булгарин

Качканар. Другие новости 26.12.16

«Урал» заключил контракт с 21-летним воспитанником «Локомотива». / «Арест – это публичное оскорбление!»: Новиков написал письмо Путину. / Скандальный московский «Театр.doc» покажет три спектакля в Ельцин-центре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках