российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
После вмешательства прокурора красноуфимский перевозчик снизил цену на проезд на 3 рубля

Красноуфимская межрайонная прокуратура проверила обоснованность стоимости проезда в отношении местных частных перевозчиков.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ведомства, с июня 2015 года по декабрь 2016 года перевозчики брали со своих пассажиров 19 рублей за 1 поездку.

Между тем постановлением Региональной энергетической комиссии Свердловской области предельный тариф на перевозку пассажиров в этом городе установлен в размере 16 рублей. По результатам проверки прокуратура возбудила административные дела по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ («Завышение регулируемых государством предельных тарифов на услуги»), которые находятся на рассмотрении.

После вмешательства надзорного ведомства все ИП, осуществляющие перевозку пассажиров, снизили плату за проезд с граждан с 19 рублей до 16 рублей.

Отметим, что завтра РЭК Свердловской области рассмотрит тарифы на проезд в общественном транспорте Екатеринбурга. По данным NDNews.ru, с 26 рублей они могут повыситься до 35.

Красноуфимск, Евгения Вирачева

Красноуфимск. Другие новости 27.12.16

В Алапаевске мужчину, зарубившему гостя топором, хотят отправить в «психушку» (ФОТО). / Бывший советник Паслера назначен заместителем Тунгусова (ФОТО). / Минтранс РФ велел Куйвашеву пресечь высадку безбилетных детей на мороз. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках