российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудники СКР и ФСБ изъяли документы в мэрии Березовского по делу о мошенничестве

В администрации Березовского во вторник, 27 декабря, прошла очередная выемка документов, в которой приняли участие сотрудники Следственного управления СК РФ по Свердловской области и регионального УФСБ..

Как пресс-службе СУ СКР по Свердловской области сообщают, что обыски проводились в рамках расследования уголовного дела по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Администрация города выступает в нем как пострадавшая сторона. Чиновники, как отмечают в СКР, в добровольном порядке представили документы, подтверждающие наличие причиненного ущерба.

По предварительным данным, группа мошенников получила в собственность участок в центре Березовского стоимостью около 10 млн рублей. Речь идет о земле, на которой находится старое здание ГИБДД Березовского на улице Восточной.

Стоит добавить, что следственные действия в мэрии Березовского проходят уже не в первый раз. В ноябре 2016 года следователи изъяли документы в администрации города в связи со срывом подрядчиком сроков переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 27.12.16

Якоб о повышении тарифов на проезд: «Предварительно речь шла о 29 рублях». / После вмешательства прокурора красноуфимский перевозчик снизил цену на проезд на 3 рубля. / В Алапаевске мужчину, зарубившему гостя топором, хотят отправить в «психушку» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках