российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГИБДД: на дорогах Екатеринбурга остается накат даже после уборки (ФОТО)

Фото ГУ МВД РФ по Свердловской области

Госавтоинспекция взялась за проверку екатеринбургских дорог. Как оказалось, за уборкой улиц от снега никто не следит, а накат и рыхлый снег остаются даже после того, как по ним пройдут снегоуборочные машины.

Сотрудники ГИБДД проверили качество содержания дорог в зимний период в Октябрьском районе Екатеринбурга. За три дня проверки в мэрию ушло 18 административных материалов о нарушениях. Например, на Синих камнях гаишники нашли снежный накат после того, как была проведена уборка. «Проверкой установлено, что по окончанию проведения работ проезжая часть улицы А. Бычковой остается покрытой рыхлым снегом, а вдоль бордюрного камня остался снежный накат толщиной 4 – 7 сантиметров и шириной до трех метров. Данный факт свидетельствует о некачественной уборке улиц от снега и об отсутствии контроля за организациями, осуществляющими содержание улично-дорожной сети, со стороны заказчика – администрации района и администрации города Екатеринбурга», – прокомментировали в отделении пропаганды ОГИБДД по Екатеринбургу. С ноября этого года в адрес Октябрьского района направлено 30 административных материалов (статья 12.34 КоАП РФ) и выдано 64 предписания на устранение недостатков.

Аналогичные проверки проводятся и в других районах, особое внимание гаишники уделают тем дорогам, где ходит общественный транспорт. За три дня текущей проверки полицейскими за нарушение содержания дорог и улиц составлено 18 административных материалов по статье 12.34 КоАП РФ, выдано 42 предписания на устранение выявленных недостатков, кроме того, составлено 3 административных материала по ч. 1 статьи 19.5 КоАП РФ по факту неисполнения в установленные сроки ранее выданных предписаний.

Фото – ГУ МВД по Свердловской области

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 29.12.16

В Талицком районе раскрыто убийство женщины, чье тело было найдено в колодце (ФОТО). / Наш ответ «Играм престолов» – фильм «Викинг», продолжение «Снежной королевы» и взрослая комедия (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / Уроженка Татарстана организовала в Екатеринбурге 7 борделей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках