российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Без комментариев!» – причины затопления одного из главных туристических мест Екатеринбурга остаются загадкой (ФОТО)

В минувшие выходные стало известно о том, что одно из главных туристических мест Екатеринбурга – бывший тальковый карьер «Старая линза» – ушел под воду. Предприятие, отвечавшее за откачку воды, отказывается от комментариев.

О затоплении «Старой линзы» сообщили в воскресенье уральские СМИ. По словам очевидцев, под воду ушла горнодобывающая техника, оставшаяся в карьере после его консервации, в том числе – т.н. пила Столярова.

Как напоминает NDNews.ru, еще при разработке карьера был пробит водоносный горизонт, из-за этого его стало подтапливать, в одном месте даже образовался двуступенчатый водопад. С водой справлялся насос. Откачанную воду использовали на Шабровском тальковом комбинате (сейчас – ООО «Средуралтальк»), но по какой-то причине откачка воды прекратилась.

Агентство обратилось за комментарием на предприятие, однако там в резкой форме отказались беседовать с журналистами. «Без комментариев!» – единственное, что сказала собеседница NDNews.ru.

Напомним, «Старая линза» – одна из любимых уральцами туристических точек в окрестностях Екатеринбурга. Кроме того, здесь проходили съемки двух фильмов – «Правда о щелпах» Алексея Мурадова и «Ангелы революции» Алексея Федорченко.

Фото с портала «Наш Урал»

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 09.01.17

Можно ли обмануть камеру на экзамене и куда спрятать «шпору» – в УрФУ открылась выставка шпаргалок (ФОТО, ВИДЕО). / В Сысертском районе лошадь копытом убила мужчину. / В Екатеринбурге ищут налетчиков, со стрельбой ограбивших ломбард. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках