российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Роковой день: в пятницу, 13-го, РЭК утвердит цены на проезд для Екатеринбурга

Первое в 2017 году заседание правления областной РЭК назначено на пятницу, 13 января, 10 часов утра.

Как сообщается на сайте комиссии, в повестке только один вопрос: об утверждении предельного тарифа на перевозку пассажиров и багажа всеми видами общественного транспорта, включая метрополитен, сообщении муниципального образования «город Екатеринбург».

Напомним, ранее рассмотрение этого вопроса неоднократно откладывалось. В конце декабря глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб в ходе своей итоговой пресс-конференции заявил, что тариф может повыситься до 29 рублей. «Предпосылки к повышению цен были давно. Еще когда мы обсуждали повышение тарифа до 26 рублей, транспортные предприятия закладывали обоснование на 28 рублей. Поэтому в этом году они снова обратились в РЭК. Предварительно можно говорить, что речь шла о 29 рублях за поездку, но это только в том случае, если пассажир покупает разовый билет за наличные деньги. При пользовании электронным кошельком останется 26 рублей. Повторяю, РЭК еще не приняла решение, но это цифры, которые обсуждались», – заявил Якоб. При этом напомним, что Екатеринбургский метрополитен надеется повысить свой тариф до 35 рублей.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 10.01.17

Молодая женщина пропала по дороге на работу в Нижнем Тагиле (ФОТО). / Подвешивали на «дыбу» и били шокером в пах: в Сети появилось видео пыток в югорской полиции (ФОТО, ВИДЕО). / В Екатеринбурге больше не выдают испанский шенген. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках