российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунальщики обратились в суд после ЧП с падением глыбы льда на беременную женщину

Вчерашний инцидент с падением глыбы льда на беременную женщину получил продолжение – коммунальщики решили подать в суд на виновника несчастного случая, который чуть было не стал причиной трагедии.

Как напоминает NDNews.ru, кусок льда упал на жительницу Екатеринбурга Надежду возле дома на улице Отто Шмидта, 72. Как пояснили агентству в управляющей компании, которая обслуживает этот дом, выяснилось, что глыба упала не с крыши, а с самовольно установленного козырька балкона на пятом этаже дома. «Хозяину квартиры выдавалось предписание о необходимости демонтажа незаконно установленного козырька над балконом. Информация об опасных последствиях для жителей вследствие самовольных перепланировок балконов размещалась на информационных досках у подъездов. Хозяин квартиры никак не отреагировал на выданное предписание, самостоятельно снег не счищал», – объяснили в УК.

Также в управляющей компании пояснили, что организация намерена обратиться в суд с иском в отношении владельца квартиры.

Добавим, что по данному факту следственным отделом по Ленинскому району организовано проведение доследственной проверки.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 18.01.17

В Свердловской области открылись еще три ледовых переправы. / 18 января в Свердловской области ожидаются следующие события. / Где выгуливать ослика и что снести к 2030 году – екатеринбургские депутаты после каникул взялись за градостроительство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках