российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцам и «управляшкам» напомнили про чистку крыш от снега

Спустя почти неделю после инцидента с падением ледяной глыбы на беременную женщину в Екатеринбурге департамент Госжилстройнадзора призвал управляющие компании и жителей чистить крыши и козырьки от снега.

Об этом сообщили в пресс-службе областного минЖКХ. «В связи с обильными снегопадами и резкими перепадами температур на кровлях домов образуется множество снежных навесов и наледи, представляющих серьезную опасность для жизни и здоровья людей. Во избежание несчастных случаев управляющим компаниям необходимо организовать непрерывный контроль за состоянием крыш, мобилизовать все силы на их очитку от снега и сосулек, а также принять исчерпывающие меры для дальнейшего поддержания кровель в надлежащем состоянии», – подчеркнули в надзорном ведомстве.

Как напоминает NDNews.ru, кусок льда упал на жительницу Екатеринбурга Надежду возле дома на улице Отто Шмидта, 72, на прошлой неделе, 17 января. В управляющей компании, которая обслуживает этот дом, агентству пояснили, что глыба упала не с крыши, а с самовольно установленного козырька балкона на пятом этаже дома. Представители УК собирались обратиться с иском в адрес хозяина балкона в суд, а следственный отдел по Ленинскому району организовал проведение доследственной проверки.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 23.01.17

В России приобретает популярность компьютерный симулятор «стукача» – игра Beholder (ВИДЕО). / Бывший мэр, судимый за мат в интернете, стал замом Николая Смирнова. / Экс-лидеру ОПС «Уралмаш» Александру Куковякину отказали в пересмотре дела. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках