российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В крещенские купели в Свердловской области окунулись 60 тысяч человек (ФОТО)

Более 60 тысяч жителей Свердловской области совершили погружение в крещенские купели, из них около 25 тысяч – в Екатеринбурге. Такие данные приводит пресс-служба областного ГУ МЧС.

Как сообщают в управлении, происшествий и гибели людей не допущено. Для обеспечения безопасности были привлечены более 1000 сотрудников (МЧС, спасатели, сотрудники полиции, медики). Были приняты все меры, чтобы купания прошли безопасно: все купели были оборудованы коробами с двумя спусками, проверено дно водоемов, определена толщина льда, при проведении самих купаний сотрудники МЧС и полиции следили за тем, чтобы зрители находились на берегу водоемов, а купающиеся допускались до купели по очереди. В Екатеринбурге на озере Шарташ сотрудники ГИМС были вынуждены закрыть 2 купели из-за образовавшихся трещин на льду.

Сотрудниками ГИМС во взаимодействии с администрациями муниципальных образований были выявлены и оперативно ликвидированы четыре несанкционированные купели в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Красноуфимском районе и Тавде.

В этом году на водоёмах Свердловской области были организованы 106 купелей, в Екатеринбурге – 18 купелей.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 20.01.17

Блогеру Соколовскому предъявлено обвинение по новой статье. / 20 января в Свердловской области ожидаются следующие события. / «Автомобилист» всухую проиграл команде бывшего тренера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках