российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Праймериз ЕР на Уралмаше: одного забыли позвать, другой набрал 96%

Вчера вечером в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга, в ДК Лаврова, прошла процедура предварительного голосования по отбору кандидата от партии «Единая Россия» на довыборах в городскую думу по этому округу.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе отделения партии, для участия в праймериз зарегистрировались три кандидата – помощник депутата заксо Игоря Володина Владимир Стругов, член армянской общины «АНИ-Армения» Саркис Агаджанян и редактор портала «Уралмаш-Эльмаш» Александр Евтушенко. Четвертый претендент, Алексей Фефилов, не был зарегистрирован, так как представил неполный пакет документов. Роль выборщиков играли 100 жителей района – члены партии и общественники.

Свои программы со сцены ДК представили только двое – Владимир Стругов и Саркис Агаджанян. Александр Евтушенко к моменту выступления не явился, в результате чего получил ноль голосов. За Стругова проголосовали 96 выборщиков из ста, за Агаджаняна – 11 (голосование было рейтинговым, разрешалось отметить более одного кандидата).

Сам Александр Евтушенко написал на своей странице в соцсети, что организаторы просто не сообщили ему о времени выступления. «Сегодня вечером, 24-го числа, после работы готовлю дома покушать, смотрим с дочкой мультики и случается звонок от организаторов праймериз ЕР и мне сообщают что праймериз уже оказывается идет и меня ждут с выступлением прямо сейчас... Ну я понятно руки в ноги, ребенка с собой, так дома кроме меня никого, на всех порах прилетаю в ДК «Лаврова» где меня уже встречают организаторы с вопросом «Что это я так долго, все-то уже выступили и голосование уже идет». На мои претензии что так вообще-то не предупреждают, меня убедительно заверили, вместо того, чтобы извиниться, что меня оказывается оповещали и оказывается я вру. Но где? когда? и кто? меня оповестил вот я что-то не припомню... В почте ничего нет, все звонки у меня на телефоне записываются и там тоже ни слова о дате праймериз, на сайте ЕР аналогично!», – написал кандидат (орфография и пунктуация авторские). В пресс-службе ЕР заверили, что все кандидаты о дате и времени выступления и голосования были проинформированы своевременно.

Добавим, сегодня вечером состоятся праймериз по Кировскому округу, на которые заявились семь кандидатов.

Екатеринбург, РИА «Новый День», Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 25.01.17

Уральский легкоатлет Иван Ухов отказался от российского флага. / В Екатеринбурге за ночь сгорели пять частных домов (ФОТО). / ГИБДД из-за нечищеных дорог закрыла движение транспорта в Дегтярске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках