российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первоуральская дума перешла на мажоритарную систему

Первоуральская дума сегодня утвердила изменения в городском уставе, которые упраздняют выборы депутатов по партийным спискам. За решение проголосовало подавляющее большинство – 24 из 28 депутатов, передает корреспондент NDNews.ru.

Напомним, 12 января в Первоуральске состоялись публичные слушания, на которых жители одобрили переход к мажоритарной системе выборов (депутаты избираются в думу от своих округов), а также выступили за снижение количества депутатов – с 28 до 25 человек. Отметим, что думские выборы по новой схеме состоятся в Первоуральске уже этой осенью.

Кроме Первоуральска, перейти полностью на одномандатные избирательные округа планируют Серов и Асбест – в этих городах назначены публичные слушания по данному вопросу. Смешанная система выборов сохраняется только в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле.

Первоуральск, служба информации РИА «Новый День»

Первоуральск. Другие новости 26.01.17

Свердловский минздрав: информации, что денег на ВИЧ не будет, – нет. / «У кого-то есть обиды, но мы выживем»: региональные эсеры о закрытии «Справедливой России». / Директор ЕМУП МОАП поклялся не поднимать стоимость проезда до 2018 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках