российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура передала в ФСБ материалы о закупке квартир главой Сысерти Карамышевым у жены (ДОКУМЕНТЫ)

Прокуратура закончила проверку закупки Сысертским городским округом квартир у супруги главы Светланы Карамышевой.

Как передает корреспондент NDNews.ru, местные депутаты отправили в Генеральную прокуратуру обращение с просьбой проверить законность закупки. По окончании проверки сотрудники прокуратуры сделали вывод: закупки 11 квартир не нарушили законодательство о контрактной системе. Вместе с тем «Указанные обстоятельства подрывают авторитет органов государственной власти, создают условия для коррупциогенных проявлений и злоупотреблений со стороны должностных лиц». Как сообщили в прокуратуре Свердловской области, соответствующие материалы были направлены в УФСБ по Свердловской области для проведения мероприятий в рамках предоставленной компетенции.

Ранее NDNews.ru проводил расследование о подозрительной закупке Сысертским городским округом квартир, которые находились под фактическим контролем супруги главы Светланы Карамышевой. Закупки производились для переселения 11 семей из ветхого жилья в п. Октябрьский. Муниципальные контракты были заключены по максимальной цене – при этом незадолго до проведения закупок Александр Карамышев подписал постановление, позволяющее повышать цену закупки в соответствии с рыночными ценами на жилье.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 01.02.17

Родители первоклашек обрушили госуслуги: «Хуже, чем в прошлом году» (СКРИНЫ, ВИДЕО). / Белоярку накрыл транспортный коллапс: отменены все автобусные рейсы из-за отзыва лицензии. / Горизбирком зарегистрировал еще четырех кандидатов в гордуму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках