российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральская государственная медакадемия попала в «черный список» МЧС РФ

Здание Уральской государственной медицинской академии на улице Репина, 3, в Екатеринбурге попало в «черный список» МЧС РФ. Всего в этот перечень попало 115 пожароопасных объектов по всей России.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе МЧС РФ, список был составлен после внеплановых проверок объектов в связи с пожаром, случившимся в крупном офисном здании во Владивостоке 16 января. Тогда погибло девять человек, более 20-ти пострадало. По словам пожарных, в здании екатеринбургской медакадемии также грубо нарушаются правила пожарной безопасности и не выполняются предписания пожарных инспекторов.

По словам проректора академии по административно-хозяйственной части Владимира Овчинникова, руководство учебного заведения очень удивлено данными, приведенными МЧС. «Видимо, пожарные просто не бывали в наших сельских школах и не видели, что там творится. Хуже нашего здания, вероятно, нет в Свердловской области», – говорит господин Овчинников.

Главный корпус медакадемии был построен в 1930 году и с тех пор в четырехэтажном здании ни разу не производился полный капитальный ремонт, поскольку учебный процесс останавливать нельзя. Но вообще здание ремонтируется регулярно. В прошлом году только на обеспечение противопожарной безопасности было затрачено около 1,5 миллиона рублей. На этот год пожарные выдали медакадемии несколько предписаний. «Нам нужно сменить двери в архивах и на складах. Сейчас там стоят деревянные двери, обитые металлом по асбесту. Нужно поставить плафоны на лампы дневного света, на которых старые плафоны сломались. И сделать несколько решеток на первом этаже распашными. Но если мы это сделаем, значительно возрастет возможность террористической атаки. Тема подобной угрозы в последнее время достаточно популярна», – считает проректор.

Ссылки по теме:

Трагедия во Владивостоке: из сгоревшего здания всю ночь тайком выносили десятки трупов (ФОТО) >>>

Пожар во Владивостоке: сотрудниц Сбербанка погубило руководство >>>

По делу о пожаре во Владивостоке арестовано уже 5 человек >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 14.03.06

Читателей «Нового Региона» больше всего в жизни пугает неизлечимая болезнь, голодная старость и третий срок Путина. / В конце марта екатеринбуржцы увидят солнечное затмение. / Минпром проверил лицензии переработчиков металлолома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках