российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Молочные рекорды» Куйвашева остались незамеченными Счетной палатой РФ

Вопреки заявлениям губернатора Евгения Куйвашева, Свердловская область не попала в число регионов – лидеров по производству молока.

Как сообщает Счетная палата РФ, по итогам 2015 года только шесть регионов увеличили производство молока более чем на 5%: Республика Ингушетия (на 11,5%), Калужская область (на 11,2%), Калининградская область (на 8,8%), Кировская область (на 6,8%), Тульская область (на 6%), Вологодская область (на 5,6%). В пяти регионах на 5% и более увеличилось поголовье коров (Брянская, Калужская и Калининградская области, Республики Ингушетия и Хакасия). Наибольший прирост молочной продуктивности коров (более чем на 5%) смогли обеспечить 22 региона, в том числе Архангельская, Брянская, Вологодская, Калужская, Калининградская, Кировская, Ленинградская, Тульская, Ярославская области, Республики Башкортостан и Мордовия, Удмуртская Республика, и ряд других.

По данным же свердловского правительства, в 2016 году в регионе было надоено 676,2 тысячи тонны молока, что всего на 3,5 процента больше показателя 2015 года.

Между тем, губернатор очень любит говорить именно об успехах молочного животноводства. Например, в марте 2016 года, докладывая президенту Владимиру Путину о состоянии региональной экономики, губернатор заявил: «Казалось бы, у нас промышленная область, но мы стабильно занимаем ведущее место в стране по приросту надоев молока».

Москва, Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Москва, Екатеринбург. Другие новости 28.02.17

Борьба за пост главы Арамили начнется на следующей неделе. / Будущий директор фонда капремонта Суханов сложит полномочия главы Сухого Лога послезавтра. / Суд по делу о массовой драке у ТЦ «Дирижабль» продолжается. Из показаний свидетелей исчез вор в законе Трофа, зато появилась женщина (ВИДЕО, ДОКУМЕНТ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках