российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Авиакомпанию Azur Air оштрафовали на 100 тысяч из-за задержки рейса в сентябре прошлого года

Авиакомпанию Azur Air оштрафовали на 100 тысяч за задержку рейса более чем на 8 часов в сентябре 2016 года. Тогда туристы из Бургаса не смогли вовремя вылететь в Екатеринбург, и обратный рейс также был задержан.

Как сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, было установлено, что 2 сентября 2016 года Azur Air в аэропорту Кольцово необоснованно допустила задержку рейса продолжительностью более 8 часов, не предоставив резервного воздушного судна. Из-за технической неисправности тогда был задержан рейс из Бургаса, а найти замену самолету компания не смогла.

По результатам проверки в отношении юридического лица было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.14.1.2 КоАП РФ («Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией»). Постановлением мирового судьи в Красноярске (где зарегистрирована компания, – прим. NDNews.ru) ООО «АЗУР эйр» признанно виновным в совершении указанного административного правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Авиакомпания обжаловала решение в районном суде, но постановление осталось без измерения.

Добавим, что осенью 2016 года Azur Air регулярно задерживала чартерные рейсы из Екатеринбурга и в Екатеринбург. Неоднократно переносились вылеты в Юго-Восточную Азию. В частности, в октябре более чем на сутки был перенесен рейс в Нячанг.

В феврале 2017 года Azur Air уже уплатила 20 тысяч рублей штрафа – за то, что не предоставила отель и питание всем туристам задержанного в декабре рейса из Екатеринбурга в Таиланд.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 02.03.17

Последователи Соколовского пытались похитить из Храма-на-Крови рясу священника. / Первые «выделенки» для общественного транспорта появятся на Ленина, Свердлова и Щербакова. / Группа ЧТПЗ поставит дополнительную партию трубной продукции для проекта «Северный поток 2». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках