российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Я не хочу, чтобы меня называли сексуальной и красивой» – феминистки Екатеринбурга вышли на митинг (ФОТО, ВИДЕО)

В Екатеринбурге около сорока феминисток вышли на пикет против сексизма.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня на площади 1905 года у памятника Ленину собрались представительницы движения феминисток – чтобы заявить о себе в праздник 8 Марта. Молодые девушки и представительницы ЛГБТ-сообщества требовали для себя возможности получить профессию столяра – как символа реализации женских прав на тяжкий труд (как гласил один из плакатов). Кроме того, участницы пикета заявляли, что для них лучшим подарком на 8 Марта был бы не букет цветов, а закон о противодействии домашнему насилию.

Вместе с тем любая попытка подискутировать с феминистками жесточайше пресекалась. Так, на акцию явился бывший сотрудник ГУФСИН Владимир Кадцын, более известный как клоун Вовочка, который выразил недоумение негативным настроем по отношению к мужчинам, – за что был подвергнут жесточайшей критике, граничащей с оскорблениями.

Как это было, смотрите на видео.

Екатеринбург, Максим Бородин, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 08.03.17

Работа мечты: уральский заповедник нашел смотрителя лесного отеля. / В Асбесте сотрудник ГИБДД сбил двух мужчин, отмечавших канун женского праздника. / Тюльпаны от чернокожего мачо и огнетушитель на память – как поздравляют женщин на Урале (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках