российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд по делу феминистки Лизы Ветровой перенесен на завтра (ВИДЕО)

Сегодня в Кировском районном суде начался процесс по делу феминистки Лизы Ветровой – якобы нарушившей правила одиночного пикетирования. Накануне полицейские забрали девушку в ОП №1 прямо с лекции в УрФУ, чтобы там вручить ей повестку в суд. Заседание началось с пятнадцатиминутной задержкой – и фактически не закончилось: его перенесли на завтра.

Участница пикета против политики РПЦ в суде

Дело Елизаветы Ветровой рассматривается уже в третий раз из-за процессуальных неточностей в административных протоколах, предоставляемых полицией. В этот раз были допрошены трое свидетелей обвинения – сотрудники полиции и соратница Ветровой. Однако решение сегодня не вынесли. Поскольку заседание началось под вечер, а все торопились домой, суд счел возможным перенести заседание на пятницу.

Напомним, феминистка была задержана 8 июля у Храма на Крови при проведении серии одиночных пикетов вместе со своей соратницей Яной Лысаковой. В День любви, семьи и верности девушки протестовали против запрета абортов. Полицейские сочли, что они стояли ближе друг к другу, чем на 50 метров, и составили протоколы об административном нарушении.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 07.12.17

Учительницу, которую обвиняют в истязании приемной дочери, признали невменяемой. / В Екатеринбурге осудили аферистов, которые с «липовыми» судебными решениями пытались ограбить 26 банков. / На ВИЗе без отопления остались 200 домов – МЧС обещает починить трубы до 23:00 (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках