российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Смотритель, забывший женщину с ребенком на колесе обозрения, действительно был пьян

Прокуратура Верхней Пышмы начала проверку по факту инцидента на местном колесе обозрения «Пять звезд». В минувшие выходные на аттракционе застряла женщина с 3-летним ребенком.

Как сообщила сегодня NDNews.ru старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, предварительно установлено, что 11 марта жительница Среднеуральска с малолетним ребенком пришли на аттракционы, расположенные в Верхней Пышме на улице Успенской. В процессе катания на колесе обозрения смотритель отключил питание, в результате посетители оказались заблокированными на высоте 50 метров. «Женщина позвонила в органы полиции со своего сотового и сообщила о случившемся. Впоследствии аттракцион был снова включен, и ее вместе с ребенком удалось спустить на землю. Проведенное освидетельствование показало, что в крови смотрителя был алкоголь в количестве 0,06 промилле (к слову, очевидцы сразу заподозрили мужчину в употреблении алкоголя, – прим. ред.)», – уточнила собеседница агентства.

Сейчас прокуратура выясняет обстоятельства произошедшего. «Будет дана оценка соблюдения законодательства о защите прав потребителей и законодательства, регулирующего работу аттракционов. Также будет затребована разрешительная документация по организации аттракциона, опрошены сотрудники данной организации», – отметила Канатова.

Добавим, что ранее компания «Пять звезд», в чьем ведении находятся аттракционы, заявила, что причиной ЧП стал скачок напряжения, и их сотрудник Фазиль Алиев принял все меры, чтобы спасти клиентов. Но ему не удалось запустить колесо обозрения.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 13.03.17

Иисус как оживший зомби, чеченцы, покемоны, феминистки – в суде озвучили подробности дела блогера Руслана Соколовского. Добавлено ВИДЕО. / Денис Паслер приступил к работе в качестве и.о. гендиректора «Т Плюс» (ФОТО). / В Свердловской области вводятся ограничения движения большегрузов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках