российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минсельхоз поздравил Куйвашева телками и дойками

Сегодня 46-й день рождения отмечает губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Известно, что в своих докладах и отчетах он любит ввернуть статистические данные о положениях дел в АПК региона. Видимо, основываясь на этом наблюдении, областной минсельхоз выдал сегодня праздничный пресс-релиз.

Как правило, Евгений Куйвашев рассказывает про высокие надои в своих отчетах президенту России Владимиру Путину, всякий раз удивляясь тому, что «у нас промышленная область, но мы стабильно занимаем ведущее место в стране по приросту надоев молока». Теперь регион и вовсе пошел на рекорд.

Сегодня, 16 марта, когда губернатор отмечает день рождения, пресс-служба министра АПК и продовольствия Свердловской области Дмитрия Дегтярева отчиталась о том, что наши аграрии взяли новую планку по дойкам. «Удой по области достиг очередного исторического максимума – 19 литров молока. Это безусловный успех наших животноводов», – отметил министр.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 16.03.17

Земля на ВИЗе стала яблоком раздора между мэрией и бывшим вице-мэром Крицким (ФОТО). На градсовете всплыла правда о «поспешных» правках в генплан. / Хотели как в Казани, а получилось никак: Музей СССР без экспонатов и концепции открылся в Екатеринбурге (ФОТО, добавлено ВИДЕО). / В Екатеринбурге отремонтируют дома – памятники конструктивизма (СКРИН). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках