российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Процесс над блогером Соколовским. Онлайн-трансляция ФОТО, ВИДЕО

Трансляция обновлена 10:56 (время московское)

10:56 На этом все. Спасибо, что были с нами!

10:53 Судья вернулась из совещательной комнаты. Согласно вынесенному ею постановлению, Соколовский может оказать давление на свидетелей. Ходатайство подсудимого о разрешении общения с девушкой отклонено. Судья объявляет перерыв в деле до 10 часов утра 27 марта. Свидетелей, скорее всего, будут допрашивать путем видео-конференцсвязи.

10:51 Интервью Соколовского

10:36 Только что дал интервью Соколовский. Рассказал об интересе иностранных дипмиссий к делу. Кроме того, прокомментировал идею о возможности привлечения в качестве арбитра мировых религиозных лидеров. Таких как папа Римский и Далай Лама.

10:21 Короткое интервью предлагаем вашему вниманию.

Норкин в защиту Соколовского

10:07 Интересно, что в здание суда пришли и воцерковленные сторонники Соколовского. Выпускник московской духовной академии Виктор Норкин заявил, что надеется быть привлеченным в качестве свидетеля защиты.

09:07 Гособвинитель против – он считает, что ходатайство не должно быть удовлетворено. Так как Соколовский будет способен оказать давление на других свидетелей. Судья уходит в совещательную комнату.

09:04 Соколовский заявил ходатайство, в котором просит смягчить меру пресечения и разрешить ему общение с девушкой, с которой он помолвлен.

09:04 Свидетельница закончила выступление. Слово дали подсудимому.

08:59 Лапина рассказала, как стала свидетелем. Говорит, в Храм пришли полицейские и попросили дать показания. Двое согласились.

08:56 Лапина объясняет – почему дала показания. Она хочет, чтобы Соколовский покаялся. «Разбойника на кресте простили? Простят и этого», – подчеркнула женщина.

08:52 «Для меня оскорбительно, что он ловит в храме несуществующих чудовищ, – подытожила краткое выступление Лапина, работник ДОСААФ. – Что такое покемон? Ну это как чудик, как шарик. Не знаю, что это. Слава Богу ни разу не видела. Для меня это мистическое чудище».

08:49 «Жизнь моя во Христе. Меня оскорбляют покемоны в Храме», – заявила свидетельница.

08:48 Следующая свидетельница Елена Лапина. Как и в храм, пришла в зал суда в платке и юбке.

08:44 Женщину оскорбила фраза Соколовского, что Бога нет. На этом показания завершены.

08:42 Поступили документы от свидетельницы Анны Третьяковой. Она беременна. Просит не вызывать ее в суд и огласить показания, данные ею на стадии следствия. Никто не против.

08:36 И заявил, что Соколовский не хотел оскорблять чувств верующих. А просто пиарился.

08:35 Неожиданно свидетель расплакался.

08:35 Он рассказал, что видел ролик Соколовского про Храм-на-Крови. А потом в программах Никиты Михалкова. Называет Христа своим создателем, потому и оскорбляется сравнению с покемоном. Очень не хочет, чтобы такие ролики видели дети. Если в одиночку бы Соколовский таким образом «поиграл», то свидетель был бы не против. Такая вот позиция.

08:30 Новый свидетель Илья Фоминцев. Приехал из деревни Большое Сидельниково.

08:24 Подошли два свидетеля – некие Фомин и Васильев. Выступает Николай Васильев. Он рассказал, что о ролике про ловлю покемонов узнал от друзей. Прокурор спрашивает его – оскорбило ли, и если да, то что? Оказывается, оскорбило само действие, происходившее именно в Храме на Крови. Свидетель отметил, что он присутствовал при закладке храма. Для него это святой памятник. Кроме того, по мнению Васильева, действия Соколовского оскорбили еще и его любовь к Родине

08:22 Только что прибыл в суд Руслан Соколовский. Глаза опухшие. Говорит, плохо спал.

В Екатеринбурге сегодня продолжается процесс над Русланом Соколовским, обвиненным в оскорблении чувств верующих. Блогер разместил в сети видеоролик о том, как он ловил покемонов в Храме-на-крови. Ожидается, что сегодня будет закончен допрос свидетелей обвинения. Некоторые из них ранее проигнорировали вызовы в суд. Ожидается, что сегодня такие свидетели будут подвергнуты принудительному приводу. Кроме того,не исключено, что начнут рассматривать и результаты экспертиз. В общем, нам будет о чем вам рассказать. Заседание суда должно начаться уже через 15 минут.

Екатеринбург. Другие новости 17.03.17

В Белоярке в четвертый раз не смогли выбрать спикера, но назначили и.о.. / Дополнение к анонсам. / Родители подростка из Нижнего Тагила заплатят за сына, серьезно ранившего девочку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках