российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Кировском округе за день до выборов продолжаются подкупы избирателей

Жители Пионерского района рассказали о новых случаях подкупов избирателей на довыборах в городскую думу Екатеринбурга. По их словам, сегодня около полудня представители одного из кандидатов предлагали деньги прохожим возле школы №165 на Садовой, 18. В образовательном учреждении располагаются сразу четыре избирательных участка – №1433, 1424, 1434, 1435. Один из очевидцев увидел, как «агитатор» по ошибке чуть не предложил проголосовать учительнице школы, которая работает тут же в избирательной комиссии.

В самой школе отмечают, что явных нарушений на досрочном голосовании не было. «К нам не поступали жалобы о подкупах избирателей. На школьной территории есть видеонаблюдение, и ничего подозрительного члены комиссии не заметили. Но сегодня мы зафиксировали возросшую активность избирателей с определенных адресов. Информацию передали в территориальную комиссию», – рассказала NDNews.ru председатель одной из участковых комиссий.

Ранее сообщения о подкупах избирателей приходили с Эльмаша. Жители домов на улице Фрезеровщиков рассказали, что им предлагали за 500 рублей проголосовать за одного из кандидатов. Глава горизбиркома Илья Захаров отмечал, что в комиссию поступали обращения от граждан, но без доказательств. «Данные по обращениям мы передаем в органы МВД, просим их провести проверку поскорее, но на данный момент подтвержденных фактов нет», – прокомментировал он.

Отметим, что явка избирателей на досрочное голосование в Кировском избирательном округе №8 на 17 марта составила почти 2,5 тысячи человек.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 18.03.17

ПНТЗ готовится ликвидировать шламонакопитель на площадке завода. / Под Екатеринбургом в пожаре погиб 8-месячный ребенок. / В Екатеринбурге устроили «сеанс самосожжения» ради выборов (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках