российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Единороссы назвали свой провал на довыборах в Екатеринбурге «недопустимым сбоем»

Свердловские единороссы признали факт своего полного поражения на довыборах в Екатеринбургскую городскую думу.

Комментируя предварительные итоги голосования, состоявшегося вчера, секретарь Свердловского регионального отделения «Единой России» Виктор Шептий назвал результат кандидатов от ЕР сбоем. «Подобный сбой в деятельности нашего отделения не должен повториться», – подчеркнул он.

«Во-первых, в этой кампании нам не удалось объединить все ресурсы в административном центре. Во-вторых, решающую роль сыграли манипуляции с организацией досрочного голосования, применявшиеся соперниками наших кандидатов», – отметил лидер свердловских единороссов в общении с журналистами. Виктор Шептий также обратил внимание, что отрицательный итог на довыборах в городскую думу «выбивается из серии удачных результатов партии на выборах последних лет».

Напомним, по предварительным данным, в Кировском округе лидирует либерал-демократ Григорий Вихарев, в Орджоникидзевском – самовыдвиженец Владимир Смирнов. Кандидаты от «Единой России» проигрывают по обоим округам. Правда, результат по Кировскому округу еще под вопросом: в избирком поступило большое количество жалоб на «грязные» методы либерал-демократа Вихарева, сейчас все изложенные в них факты проверяются. Явка на довыборах составила около 17%, но было отмечено небывалое оживление на досрочном голосовании. По данным штаба ЛДПР, предварительный результат их кандидата в Кировском округе – 51,91%.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 20.03.17

На Урале отца семерых детей отправили в колонию за пьяную езду. / Результат довыборов в Екатеринбургскую гордуму по Кировскому округу до сих пор не определен. / 20 марта в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках