российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отмены результатов голосования не будет: новыми депутатами гордумы Екатеринбурга стали Григорий Вихарев и Владимир Смирнов (ФОТО)

Городской избирком сегодня официально подвел итоги голосования на довыборах в Екатеринбургскую гордуму по Кировскому и Орджоникидзевскому округам. Новыми депутатами станут выдвиженец ЛДПР Григорий Вихарев и самовыдвиженец Владимир Смирнов. За это решение единогласно проголосовали все члены комиссии. Избранники получат свои депутатские удостоверения 24 марта в 12:00.

Как сообщил NDNews.ru глава горизбиркома Илья Захаров, проверка по поступившим ранее жалобам на подкуп избирателей может идти до двух месяцев. Об этом комиссию уведомила городская полиция. При этом очевидных доказательств нарушения со стороны кандидатов не найдено. Всего в избирком в период досрочного голосования поступило 25 жалоб, из них 10 касались подкупа. Непосредственно в день голосования избирком получил только два обращения. Новых жалоб после 19 марта избирком не получал, отметил Илья Захаров.

Добавим, что в день довыборов большинство жалоб от наблюдателей рассматривали участковые комиссии.

После официального подведения итогов выборов новоизбранный депутат от Кировского округа Григорий Вихарев выступил с обращением к жителям города. «Я готов работать на благо екатеринбуржцев. Приложу весь свой опыт и накопленные знания для решения проблем города. Основные пункты моей программы уже всем известны, я твердо намерен их реализовать. Еще раз спасибо избирателям, партии ЛДПР и всем моим соратникам за поддержку».

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 22.03.17

На УВЗ впервые создан вагон-хоппер для перевозки металлургических расходников температурой до +400°C. / За неделю более ста кировградцев приняли участие в акции «Долги фффтопку!». / Новые курительные устройства обеспокоили екатеринбуржцев – они попросят Роспотребнадзор проверить Iqos на законность (ВИДЕО, ДОКУМЕНТ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках