российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С 1 апреля в Екатеринбурге по выходным перестанут ходить два троллейбусных маршрута (СХЕМА)

С 1 апреля в Екатеринбурге произойдет очередное изменение маршрутной сети: по выходным дням перестанут ходить троллейбусы маршрутов № 18 и № 19. Объявления об этом появились на остановках, в частности, на улице Свердлова. В отделе расписания ЕТТУ информацию подтвердили.

Маршруты № 18 и № 19 – кольцевые, «зеркальные» по отношению друг к другу. Они курсируют по маршруту «Академическая – Железнодорожный вокзал – Академическая» в противоположных направлениях.

Чуть ранее, с 18 марта, по выходным перестали курсировать трамваи маршрута № 31 («А»), также кольцевого: «40 лет ВЛКСМ – ул. Сыромолотова – ул. Малышева – ул. Гагарина – ул. Уральская – ул. Смазчиков – ул. Челюскинцев – пл. Коммунаров – пр. Ленина – УГТУ-УПИ – ул. Гагарина – ул. Малышева – ул. Сыромолотова – конечная «40 лет ВЛКСМ».

Напомним, об убыточности муниципального транспорта и высокой долговой нагрузке транспортных предприятий власти Екатеринбурга говорят с начала года. Часть экономических проблем в мэрии объясняли тем, что никто не платит транспортникам компенсацию за проезд льготников, именно поэтому с середины февраля администрация Екатеринбурга повысила стоимость безлимитного социального проездного.

В конце января из-за долгов в подразделениях МОАП на два дня отключали электричество и более чем на неделю – телефонную связь. В ЕМУП ТТУ был сокращен штат сотрудников, а премия за январь снизилась на 50%. Также предприятия должны за потребленные коммунальные ресурсы. Во вторник сотрудники транспортных предприятий Екатеринбурга вышли на митинг, вызванный систематической задержкой зарплаты в ЕМУП ТТУ и ЕМУП МОАП.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 30.03.17

Суд над грозой Пионерки Игорем Новоселовым. Онлайн-трансляция. / 39 лет лишения свободы и арест Infinity FX 35 присудили четырем наркоторговцам из Асбеста. / Весенний снегопад блокировал дороги Екатеринбурга (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках